/uploads/media/

Ausstellerliste 2019




Sie können die Aussteller durch einen Klick auf den Spaltentitel nach Name oder Kategorie sortieren

Kategorie Name
Verschiedenes Zauberhaftes Land, Brigitte Gottschalk
Gartenaccessoires WM for Deko, Sabine Munz
Verschiedenes - Holz Wetterholz, Petra Mayer
Ausgefallenes Versponnen, Claudia Schwarz/John McNamara
Kunsthandwerk - Holz Unikate aus Holz, Josefine Kramer
Kunsthandwerk - Keramik Töpferei Lomba, Judith Lomba
Kunsthandwerk - Keramik Töpferei Butterblümchen, Katja Juch
Ausgefallenes - Textil Stoff Fantasie, Elisabeth Tauscher
Kunsthandwerk - Metall Sternenkugeln, Josef Blaesen
Schmuck Sternchenlieb, Sigrid Juchtmans
Gartenaccessoires Stein & Blume e.K., Reinhilde Milz - Landschaftsarchitektin
Gärtnerei Staudengärtnerei Spatz & Frank GbR, Susanne Behmenburg
Gärtnerei Staudengärtnerei Gräfin von Zeppelin, Silvia Höferlin
Kunsthandwerk - Metall Spielvogel, Anette Merz
Kunsthandwerk - Glas Spass am Glas, Cornelia Görgen
Kunsthandwerk - Solarlampen Solarlampen, Edmund Speckmaier
Kulinarisches SLOW Food, Heiner Putzier
Kunsthandwerk - Seife Seifenschmiede Naturkosmetik, Stefanie Pöschl
Kunsthandwerk - Seife Seifenkultur-Burgau, Sigrid Groß-Lössl
Kunsthandwerk - Metall Schrott-Kunstwerke, Jörg Ridderbusch
Kulinarisches Schokofrüchte Paradies, Renate Paul
Kunsthandwerk - Holz Schnitzstube, Maria Mähler
Kunsthandwerk - Keramik Schmunzelkeramik, Simone Bauer
Schmuck Schmuck Herzart, Holger Richerzhagen
Schmuck Schmuck & Vorführung, Lucia Schmid
Schmuck Schmuck, Barbara Mehlhorn
Schmuck Schmuck, Kurt Baumwarth
Schmuck Schmuck, Sabine Ewendt
Gärtnerei - Rosen Schmid Gartenpflanzen, Karl-Heinz Schmid
Gärtnerei - Pfingsrosen Rottaler Pfingstrosen, Heinz Enzinger-Panitz
Natursteine Rössle Bau-und Natursteine AG, Renate Rössle
Floristik - Gartenaccessoires Rosenpavillon, Jutta Schlötzer
Gärtnerei - Rosen Rosenmarkt, Dirk Namokel-Weidemann
Rosenschule Rosenhof Schultheis, Heinrich & Christian Schultheis
Ausgefallenes Rosegardens, Spiller + Heidrich GmbH
Ausgefallenes - Textil Raumdesign, Petra Dietz-Lendle
Ausgefallenes - Textil Quiltwerkstatt, Margit Weisbrodt
Kunsthandwerk - Porzellan Porzellanwerkstatt, Birgitt Knapp-Lang
Kunsthandwerk - Porzellan Porzellan Lucia Kirchner, Lucia Kirchner
Schmuck Perlaluna, Uta Rieger
Floristik Naturfloristik Lidel, Christel Lidel
Gärtnerei Naturerlebnisgärten, Michael Schick
Schmuck Natural Quality, Ariane + Raffaele Di Pietro
Verschiedenes Mineralien Zimmert, Herbert Zimmert
Kunsthandwerk - Metall Manfreds Gartenträume, Manfred Henkel
Kulinarisches Mandelrösterei, Manuel Sponner
Kulinarisches Madavanilla, Christian Terno
Verschiedenes Lini`s Laden, Karoline Tremer
Kunsthandwerk - Taschen LilaLuzy, Claudia Rathjen
Schmuck Lapidarium, Dr. Johann Wierer
Kunsthandwerk - Malerei/Grafik Kunsthandwerk Morlok, Martina Morlok
Verpflegung - Türkische Spezialitäten Kultur- und Bildungsverein Steingaden, Cetin Üzum
Information Kreisfachberatung für Gartenkultur und Landespflege, Landratsamt Weilheim-Schongau,Heike Grosser
Kulinarisches Kreisfachberatung für Gartenkultur und Landespflege, Zenke Corinna
Kunsthandwerk - Flechten Korbwaren Friedrich, Augustin Friedrich
Gartenaccessoires Korb Krines, Eva Krines
Kunsthandwerk - Metall Klein Metalldesign, Steffen Klein
Gärtnerei - Kiwi Kiwivielfalt, Helga & Werner Merkel
Kirschrot-Design, Helmut Gröger
Kunsthandwerk - Kerzen Kerzenwerkstatt, Michaela Wendland
Kunsthandwerk - Keramik Keramikwerkstatt, Bärbel Leinfelder
Kunsthandwerk - Keramik Keramik Karle, Karl R. Kaiser
Kunsthandwerk - Keramik Keramik am Hummelberg, Frau Schmid / Herr Jilek
Kunsthandwerk - Keramik Keramik, Christine Pauli
Verpflegung - Kaffee & Kuchen Kath. Frauenbund, Hildegard Lutz
Gärtnerei Kakteengarten Oettinger, Hans Graf
Information Kakteenfreunde Oberland, Reinhard Aberl
Verschiedenes Isargalerie Pinkwart, Pinkwart W.+E.
Kunsthandwerk - Keramik Iris Keramikwerkstatt, Iris Rösel
Kulinarisches - Honig Imkerei Wudy, Martin Wudy
Ausgefallenes - Hüte Hüte-Kunst zum Aufsetzten, Christiane Xeroudakis
Verschiedenes Hummel GbR, Frau Hummel
Kunsthandwerk - Holz Holzfiguren, Thomas Jung
Kunsthandwerk - Holz Holzartikel, Richard Sherb
Kunsthandwerk - Holz Holz vor da Hütt'n, Robert Oswald
Ausgefallenes Historisches Spielzeug, Evi Dams
Verschiedenes Herzträume-Manufaktur, Irmgard Ort-Heidrich
Kunsthandwerk - Metall Heim und Gartendeko , Brigitte Bernhard
Gärtnerei Heilpflanzen Schänzle, Anton Schänzle
Gärtnerei - Hauswurz Hauswurz, Berndt Rottenegger
Kunsthandwerk - Glas H-P's Tiffany Art, Hans-Peter Bollinger
Gartenaccessoires Grünzweig Werner, Angelika Werner
Zwiebelblumen Green Art Production, Jan Stins
Schmuck Goldschmiede , Ulrike Mayer
Kunsthandwerk - Glas Glaswerkstatt Hengge, Hermine Hengge
Kulinarisches Gewürzwerk, Georg Fürmeier
Kunsthandwerk - Glas Geschmolzenes Glas, Sabine Hirsch
Gärtnerei Gärtnerei Stifel, Fam. Stifel
Gärtnerei Gärtnerei Schleipfer, Eugen Schleipfer
Gärtnerei Gärtnerei Hübner, Winfried Hübner
Gärtnerei Gärtnerei Heider, Lorenz Heider
Gärtnerei Gärtnerei CANTOVERDE, Jutta Huber
Gärtnerei Gärtnerei Böhmer, Claudia Böhmer
Gärtnerei Gärtnerei Albeck, Ruth Albeck
Landschaftsbau Gartengestaltung Otten, Michael Otten
Gartenaccessoires Gartendecos, Harald Englert
Landschaftsbau Garten- und Landschaftsbau Gschwend GmbH, Armin Gschwendt
Gärtnerei Garten & Pflanzen Benn, Uwe Benn
Kunst Friebel Arts, Petra Friebel
Ausgefallenes - Textil Frau, Margit Valjak
Verschiedenes Frau, Jutta Groß
Gartenaccessoires Frau, Andrea Schweikert
Ausgefallenes Fotogeschenkbücher, Silvia Dressel
Floristik Floristik Schneider, Renate Schneider
Kunsthandwerk - Flechten Flechtzauberei Lau, Maria Lau
Kunsthandwerk - Filzen Filzwerkstatt beautiwool, Claire Wex-Fischer
Kunsthandwerk - Filzen Filznmore Frucht, Dietmar Frucht
Kunsthandwerk - Filzen Filz Palast, Gisela Helmes-Kronschnabl
Gärtnerei Felix NaturGärten - Wildstauden und Kräuter, Felix Schmitt
Verschiedenes Feliwa GmbH & Co KG, Herr Glötzinger
Ausgefallenes Fairtrade Kunsthandwerk, Steuerungsgruppe Faires Steingaden
Verschiedenes Fairies Gate- Das Feenhaus, Waltraud Hillebrand
Kunsthandwerk - Filzen fadenFROH, Ulrike Thiele
Kunsthandwerk - Metall Exclusive Scherenschnitte, Christine Kunsmann
Kulinarisches Essendorfer Genussschmelzerei GmbH, Marion Baumann
Kunsthandwerk - Metall Eisen-Kunsthandwerk, Lothar u. Marga Naumann
Schmuck Edles in Handarbeit, Martina Weber
Verpflegung - Prosecco EdelAlt, Stephan Babel
Verschiedenes Dornroesle, Kerstin Roski
Kunsthandwerk Die Korbflechtwerkstatt & Ton in Form, Anna Gast-Wendland
Verpflegung - Eis Die Eis Ape, Johan u. Maria Heinritzi
Gartenliteratur Deutscher Landwirtschaftsverlag GmbH, Kraut & Rüben-Zeitschrift
Kunsthandwerk - Holz Design aus Holz, Manfred Schramm
Gärtnerei - Clematis Clematis Herian, Herr Manfred Herian
Verpflegung - Café & Eis Cafe Rosenrot, Gitte Ackermann Lechner
Verpflegung - Café Café Biene, Andrea Kubik
Ausgefallenes Büchlein & Karten, Inge Mondt
Kulinarisches Bonbon-Hexe, Birgit Jordan
Floristik Blumen Niggl, Gisela Niggl
Gärtnerei Bio Gärtnerei Herb, Christian Herb
Verpflegung - Eis Beppo's Eiskutsche, Giuseppe Montuori
Baumschule Baumschule Demmel, Herr Kopf
Baum- und Rosenschule Baum- und Rosenschule Zundel , Frau Körtge
Kunsthandwerk - Grill Bauer Ludwig Metallbau, Ludwig Baur
Kunsthandwerk - Keramik Barth Keramik, Gabriele Barth
Verpflegung - Baumstriezel Backwaren Akot, Taner Akot
Verpflegung - Flammkuchen Atamann AG St. Michaelshof, Viktor Mittelberger
Kulinarisches Ataman AG, St. Michaelshof, Andrea Heppele
Gärtnerei Artemisia-Allgäuer Kräutergarten, Kaspar Schlosser
Kulinarisches Apfelparadies Winklhof, Josef Huber
Gartenaccessoires - Antik Antik-Kurios-Garten, Rainer Anlauf
Kulinarisches Allgäuer Wildfang, Ulrike Pöhler
Schmuck Allgäuer Rosenatelier, Rita Fink
Gartenaccessoires Allegro, Gabriele Diewald-Hupf
Kunsthandwerk - Gartentische Albena Versand GmbH, Eberhard Schmid
Angelika Ballweg
Landschaftsbau Tanja Schmaus